Руководство Комитета по стандарту "Халяль" проинспектировало халяльные предприятия в Балтасях и Арске

13 октября 2016 года 17:06
Руководство Комитета по стандарту "Халяль" проинспектировало халяльные предприятия в Балтасях и Арске

Сегодня специалисты Комитета по стандарту «Халяль» во главе с председателем Маратом Низамовым отправились с инспекционной проверкой в Балтасинский и Арский районы.  

В этих районах под контролем Комитета находятся несколько предприятий: ООО «Якуп Продукт», производящее мясные полуфабрикаты и полуфабрикаты в тесте, ГФХ «Закирова Р.З.», занимающееся производством изделий из конины и казылык, а также ООО «Султан», которое выпускает хлебобулочные изделия и чак-чак.

Они посмотрели процесс производства и помещения, оставили свои рекомендации. В целом, результатами представители Комитета остались довольны.

«Нарушений нет. Все в норме. Мы пообщались с руководителями. У наших предприятий очень хорошие перспективы. Халяль будет развиваться», - отмечает Марат Низамов, делясь впечатлениями.

Также в рамках рабочей поездки состоялась встреча представителей Комитета с имамом-мухтасибом Балтасинского района Джалилем хазратом Фазлыевым и мухтасибом Арского района Раиль хазратом Гилязовым. Стороны обсудили вопросы развития халяль индустрии в районах, обменялись мнениями.

Стоит отметить, что в инспекционной проверке на предприятии Арского района принял участие и  мухтасиб Раиль хазрат Гилязов.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана