Муфтий РТ: “Право на жизнь – это милость Аллаха и мы обязаны её беречь”

26 октября 2016 года 11:42
Муфтий РТ: “Право на жизнь – это милость Аллаха и мы обязаны её беречь”

В рамках официального визита в Москву Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил резиденцию ДУМ города Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» и обсудил с Муфтием Альбиром хазратом Кргановым вопросы дальнейшего взаимодействия двух религиозных организаций.

Кроме того, духовные деятели провели встречу  с руководителем международного общественного движения “Женщины за жизнь” Натальей Москвитиной, которая подробно рассказала о направлениях своей деятельности. Основная цель движения - борьба с абортами и защита традиционных семейных ценностей. Во время разговора Наталья Москвитина обратилась к Муфтию Камилю хазрату Самигуллину с просьбой поддержать ее инициативу и подписать “Обращение граждан за запрет абортов”.

Муфтий Камиль хазрат, являясь многодетным отцом, выразил полную подержку ее позиции и отметил: “Укрепление института семьи - наш долг. Необходимо воспитывать нашу молодежь с правильными жизненными ориентирами и с учетом традиционных духовно-нравственных ценностей. Право на жизнь – это Милость Аллаха и мы обязаны её беречь”. Стороны также довогорились о проведении совместных мероприятий на соответствующую тематику и о создании роликов с реальными жизненными историями, отражающими  опастность детоубийства и последствия необдуманных решений.

Муфтий Альбир Крганов в свою очредь отметил, что жизнь не рождедённого ребенка в исламе священна и детоубийство является тяжким грехом.  «Наш пророк Мухаммад (с.г.в.) в одном из своих изречений сказал: «Запах ребенка - запах рая». Хочется, чтобы каждая российская семья ощутила благоухание рая»

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана