Комитет «Халяль» ДУМ РТ провел обучение для сотрудников  «Елабужского Мясоконсервного Комбината»

11 ноября 2016 года 10:38
Комитет «Халяль» ДУМ РТ провел обучение для сотрудников  «Елабужского Мясоконсервного Комбината»

Сотрудники Комитета по стандарту «Халяль» провели обучение для сотрудников  «Елабужского Мясоконсервного Комбината». Предприятие имеет свидетельство «Халяль» и производит халяльную мясную продукцию и полуфабрикаты с 2013 года.

На мероприятии  присутствовали все сотрудники мясокомбината, включая руководителя предприятия. В процессе обучения сотрудники ознакомились с требованиями по производству и реализации продукции и услуг «Халяль», о которых рассказала специалист Комитета З. Гаджиева. А о  канонах Ислама слушателей курсов проинформировал специалист И. Багаутдинов.

В рамках обучающего мероприятия, сотрудники «Елабужского Мясоконсервного Комбината» узнали много интересной и полезной информации, получили ответы на интересующие вопросы. Также специалисты Комитета по стандарту «Халяль» осмотрели само производство.

«Данное мероприятие очень полезно как для меня лично, так и для сотрудников, узнали много интересного. Очень хорошо, что Комитет по стандарту «Халяль» наряду с контролем  ведет и просветительскую деятельность.  Сегодня мы услышали новую информацию, много интересных фактов узнали о пищевых добавках. Если такие встречи будут проходить регулярно, к примеру, 1-2 раза в год, польза будет как для нас, так и для развития халяль-индустрии в целом», - отмечает генеральный директор Р.Г. Фазлиахметов.

Довольны результатами встречи и сами специалисты Комитета. В планах Комитета по стандарту «Халяль» развивать данное направление и дальше. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут и на других предприятиях.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана