Праздник для особенных детей и их родителей

05 декабря 2016 года 11:53
Праздник для особенных детей и их родителей

Накануне в лениногорской мечети "Ихлас" прошло мероприятие, приуроченное декаде инвалидов.
Особенные детки и их родители, а также ребятишки, обучающиеся в мечети, собрались в торжественном зале, где их уже ожидали аниматоры со всяческими развлечениями.

Затем Булат хазрат Раупов ознакомил гостей с музеем, который располагается в самой мечети. В столовой всех гостей, а их было около ста человек, ждал вкусный обед.

Каждый ребенок и взрослый получили небольшие подарки и конечно же много положительных эмоций. По данным мухтасибата, некоторые гости посетили мечеть впервые и судя по отзывам, им там понравилось.

«Мы ставили перед собой несколько задач. Во-первых, очень хотелось порадовать особенных детей и их родителей. Хоть немного скрасить их не легкую жизнь, проявить к ним свое внимание и показать, что они нам не безразличны, и мы готовы им помочь. Во-вторых, нам необходимо выработать у детей, посещающих уроки в мечети, правильное, разумное и гуманное отношение к инвалидам. Объяснить учащимся, что особенные детки имеют те же права, что и любой ребенок и нужно относиться к ним с уважением и стараться помогать им», - рассказала организатор мероприятия Ляйля ханум Гимранова.

В мухтасибате благодарят всех, кто принял участие в этом богоугодном деле.

Пусть Аллах воздаст всем благом за старания. Амин.

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана