В ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная проведению мусульманского праздника Мавлид ан-Наби в Болгаре

05 декабря 2016 года 14:47
В ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция, посвященная проведению мусульманского праздника Мавлид ан-Наби в Болгаре

Пресс-конференция, посвященная проведению мусульманского праздника Мавлид ан-Наби в Болгаре

Дата проведения: 8 декабря 2016 года

Место проведения: конференц-зал ИА «Татар-информ», ул. Декабристов, 2.

Начало мероприятия: 10.00

Спикеры: Муфтий Республики  Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, Первый заместитель Муфтия РТ Рустам хазрат Батров.

11 декабря 2016 года Духовное управление мусульман Республики Татарстан в комплексе «Ак мечеть» древнего города Болгар Спасского муниципального района планирует провести торжественное мероприятие по случаю праздника Мавлид ан-Наби с участием представителей руководства РТ,  религиозных и общественных деятелей из Татарстана и других регионов России. 

О том, что нового ждет гостей праздника и какую программу подготовили организаторы Мавлид ан-Наби в Болгаре - 8 декабря 2016 года в 10.00 в конференц-зале ИА «Татар-информ» расскажут Муфтий Республики  Татарстан Камиль хазрат Самигуллин и Первый заместитель Муфтия РТ Рустам хазрат Батров. Гости расскажут и о Республиканском конкурсе Корана ДУМ РТ, который впервые проводится в Татарстане с привлечением районных религиозных мусульманских организаций и приурочен к празднику мавлид. Впервые в истории нашей республики главным призом для победителя конкурса Корана станет поездка в хадж.

Напомним,  30 ноября 2016 года по мусульманскому лунному календарю Хиджри наступил один из почитаемых месяцев - Рабигуль-Авваль, в котором родился пророк Мухаммад (саляллаху алейхи ва саллям). В течение этого месяца в мечетях и медресе Татарстана проходят праздничные мероприятия, которые сопровождаются рассказами и касыдами о жизни пророка Мухаммада и о Его сподвижниках, восхвалениями Всевышнего и благословениями Пророка, религиозными песнопениями и чтением священного Корана.

Проведение праздника Мавлид ан-Наби на исторической земле Болгар стало поистине славной и доброй традицией. Из года в год почтить память о Посланнике Аллаха – Мухаммаде (саляллаху алейхи ва саллям) в Болгар и послушать восхваления пророка Мухаммада, традиционное чтение специальной касыды о Мавлиде приезжают многочисленные мусульмане из разных уголков России.  

Праздник Мавлид ан-Наби в Болгаре проходит под эгидой Духовного управления мусульман Республики Татарстан.

На мероприятие приглашаются СМИ!

Контакты для связи:

ПРЕСС-СЛУЖБА ДУМ РТ

тел: 8 (843) 237-59-39

почта: info@dumrt.ru

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана