17 декабря в Казани состоится Международный Фестиваль мусульманской одежды «Islamic Clothes Fashion»

16 декабря 2016 года 12:38
17 декабря в Казани состоится Международный Фестиваль мусульманской одежды «Islamic Clothes Fashion»

17 декабря 2016 года в 16:00 в Гранд Отель Казань  (г.Казань, ул. Петербургская, д.1 ) состоится Международный Фестиваль мусульманской одежды «Islamic Clothes Fashion».
Организаторами мероприятия являются: Духовное управление мусульман РТ, Союз мусульманских дизайнеров России, Общероссийская общественная организация Союз мусульманок России. Фестиваль проходит при поддержке: Фонда исламского развития науки, культуры и образования.

Концепция данного проекта отвечает задачам повышения имиджа Республики Татарстан, усиления культурного потенциала и расширения ее международных творческих связей. Фестиваль проводится с целью пропаганды высокой национальной моды и исламского стиля одежды, формирования общего культурного пространства, для обмена идеями и опытом молодых специалистов и профессионалов в сфере индустрии моды.
В рамках  Фестиваля состоятся:  Гала-показ Фестиваля, конкурс дизайнеров национальной и мусульманской одежды, конференция на тему: «Мусульманская и национальная одежда в современной мировой индустрии моды»,  профессиональные мастер-классы мэтров Российской и международной моды, представителей текстильной и легкой промышленности.  
Фестиваль призван предоставить своим участникам возможность получить максимальную поддержку для самореализации. Планируется, что в 2016 посетителями и участниками Фестиваля станут не только профессионалы в этой сфере, но и просто неравнодушные к исламской культуре люди. 

Впервые в показе Фестиваля дизайнеры представят коллекции закрытых купальных костюмов для женщин всех возрастов.
     
Победитель конкурса среди профессиональных дизайнеров мусульманской одежды получит статус «Лучший бренд года». Победитель конкурса среди начинающих дизайнеров получит статус «Лучший дизайнер года». Победители мероприятия в подарок получат ювелирные изделия, а участники ценные подарки, статуэтки и дипломы.
На конференции соберутся дизайнеры, модельеры, представители бизнеса - производства одежды и директора бутиков, магазинов, торговых фирм, которые будут обсуждать проблемы реализации мусульманской одежды.

На участие в конкурсе и показе принято больше 60 заявок от модельеров, различных дизайнерских студий и школ. Зарубежные участники приезжают из Турции, ОАЭ и т д. Российские дизайнеры представляют регионы: Татарстан, Башкортостан, Москва, Ульяновская область, Астрахань, Удмуртия и т.д. В состав жюри конкурса входят отечественные и зарубежные деятели индустрии моды, мэтры культуры и видные общественные деятели. 

Аккредитация представителей СМИ осуществляется по
электронному адресу: gelusamr@mail.ru


Дополнительную информацию можно узнать по тел.:
Председатель Оргкомитета: Наиля Зиганшина 8917 2847355
Куратор по СМИ: Гелюся Мифтахова 8 9274117558 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана