Рейтинг медиаактивности мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Татарстан

12 декабря 2016 года 15:12
Рейтинг медиаактивности мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Татарстан

Мы продолжаем составлять еженедельный рейтинг медиаактивности мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Татарстан по результатам работы на сайте muhtasibat.tatar.

Вот уже которую неделю подряд топ самых активных мухтасибатов в районах РТ занимает Альметьевский мухтасибат. В этот раз у мусульман района 11 новостей и вновь заслуженное первое место рейтинга. В мухтасибате всегда есть информационный повод для написания новостей, они не забывают не только рассказывать о позитивном, будь-то новая мусульманская передача на местном радио или хоккейный матч, но и находят нужные слова искреннего соболезнования в связи с утратой дорогих умме людей.

Мухтасибат Бугульминского района (9 новостей) и Ютазинского района (7 новостей) в этот раз разместились на второй строчке рейтинга.  Особое внимание на минувшей неделе в данных мухтасибатах уделили новостям духовного содержания, и в частности, проведению Мавлида в разных махаллях районов.

Сабинский мухтасибат, вместе с Апастовским и Буинским мухтасибатами немного уступили предыдущей строчке в активности и занимают третье место в рейтинге медиактивности, причем каждый с багажом в 5 новостей.

Особо хочется отметить и тех, кто не попал в тройку лидеров, однако, все равно старался освещать события, происходящие у мусульман в своих районах: Балтасинский, Менделеевский, Кукморский, Елабужский, Нурласткий, Новошешминский, Мензелинский и другие районы. 

Среди мухтасибатов г. Казани лидерство в этот раз в руках мухтасибта Кировского и Московского районов, в их "зачете" 16 новостей. Ровно в половину в информативности данному лидеру уступил мухтасибат Вахитовского и Приволжского района, разместив 8 новостей, но зато сразу на двух языках.

Впрочем, "аутсайдеры" у нас, как и везде, тоже есть - это Советский мухтасибат и мухтасибат Ависатроительного и Ново-Савиновского районов. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана