В Чистополе готовятся к Мавлид ан-Наби

13 декабря 2016 года 13:40
В Чистополе готовятся к Мавлид ан-Наби

В этом году Мавлид в Чистополе пройдет в необычном формате. К проведению праздника представители Чистопольского мухтасибата подошли со всей ответственностью и решили представить внимаю зрителя театрализованное представление. В основе – оригинальный сюжет, который был продуман представителями мухтасибата.  Он позволит зрителю вспомнить о качествах пророка Мухаммада, его наследии, который он оставил будущему поколению. Живая театральная постановка в переплетении с современными световыми эффектами позволят зрителю серьезно задуматься о своем духовном состоянии, забыв о мирских заботах.

Стоить отметить, что в постановке принимают участие только представители мухтасибата: активисты союза мусульманской молодежи, союза мусульманок, преподаватели примечетских курсов, среди которых нет профессиональных актеров, режиссеров.

В мухтасибате надеются, что это театрализованное представление позволит раскрыть таланты многих активистов. А пока идет усиленная подготовка, чтобы каждый зритель представления смог получить свою частичку духовной пищи.

Дай Аллах всем, кто занят этим благим делом, добиться поставленных целей и достичь довольства Всевышнего. Амин!

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана