В РИИ состоялся круглый стол на тему: «Арабский язык в исламских учебных заведениях России»

15 декабря 2016 года 13:17
В РИИ состоялся круглый стол на тему: «Арабский язык в исламских учебных заведениях России»

Сегодня в Российском исламском институте в рамках Всероссийской олимпиады по арабскому языку и исламским дисциплинам состоялся круглый стол: «Арабский язык в исламских учебных заведениях России: проблемы разработки учебно-методической литературы». 
В рамках круглого стола обсуждались следующие темы: 
1. Преимущества и недостатки использования в исламских вузах РФ учебников / учебных пособий отечественного и иностранного происхождения. 
2. Отсутствие полноценной системы (в виде учебно-методических материалов) для обучения арабскому языку с начального и до профессионального этапа. 
3. Отсутствие полноценной системы контроля и оценки знаний и компетенций, подготовленных на основе существующих учебно-методических материалов и внедренных в реальный учебный процесс. 
4. Координация работ над подготовкой учебно-методических материалов по арабскому языку и создание методического объединения при Совете по исламскому образованию. 
5. Целесообразность создания Единого учебника арабского языка для каждого этапа обучения в качестве базового для исламских вузов РФ. 
Из Казанского исламского колледжа на круглом столе выступил с докладом преподаватель арабского языка Нарзулло Убайдуллаев.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана