В КФУ пройдет III международная школа по исламскому праву и финансам

15 декабря 2016 года 13:18
В КФУ пройдет  III международная школа по исламскому праву и финансам

В Казанском федеральном университете стартовал набор слушателей третьей международной зимней школы «Современное исламское право и экономика России», которая пройдет с 17 по 27 декабря. Тема школы в 2016 году: правовые аспекты развития исламских экономических моделей благотворительности в современном мире.

Программа школы ориентирована на обучение студентов любых специальностей и повышение квалификации религиозных деятелей. Научно-практические круглые столы объединят представителей академической общественности, экспертного сообщества, предпринимателей и представителей органов государственной власти и управления, духовенства республики.

В рамках школы пройдут мероприятия: круглый стол, посвященный актуальным проблемам развития исламских моделей благотворительности в  России и за рубежом; семинар – совещание «Актуальные проблемы развития исламских моделей финансовых институтов как элемент инфраструктуры уммы России»; Школа экономической грамотности религиозных деятелей.

Организаторы школы: Юридический факультет КФУ, Институт международных отношений, истории и востоковедения КФУ, Российский исламский институт, Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Школа пройдет при поддержке Централизованной религиозной организации - Духовного Управления Мусульман РТ, Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ, Фонда «Вакф Республики Татарстан» и Благотворительного фонда «Закят» ЦРО – ДУМ РТ.

Программа школы подготовлена в контексте беспрецедентного роста популярности исламских экономико-правовых моделей в мировой практике, появления значительного интереса у предпринимателей России в осмыслении исламских этических основ ведения бизнеса, необходимости подготовки экспертов в области современного исламского права и экономики.

Занятия будут проводиться ведущими российскими и зарубежными экспертами в области исламской экономики и права. Программа рассчитана на 72 ак. часов, рабочий язык – русский и английский. Регистрация доступна на сайте kpfu.ru/ils

 Для аккредитации СМИ просим прислать заявку в свободной форме с указанием редакции и контактными данными по адресу: islamic.law.school@gmail.com.

 Ведущий специалист по сотрудничеству со странами Ближнего Зарубежья Департамента внешних связей  КФУ – Галяутдинова Эльмира Навилевна, +79656078336

Информация о школе доступна на сайтах:

kpfu.ru/ils

vk.com/ils_kpfu

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана