В Альметьевске состоялось собрание имамов

15 декабря 2016 года 17:55
В Альметьевске состоялось собрание имамов

Очередное собрание имамов-хатыйбов мечетей под руководством имама-мухтасиба Альметьевского района и города Альметьевска Фагима-хазрата Ахметзянова состоялось 15 декабря.

Открывая собрание, Фагим-хазрат особое внимание уделил высокому положению месяца Рабби-уль-Авваль, в который был рожден пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха).

– На протяжении всего месяца необходимо стараться как можно больше говорить о пророке (мир ему и благословение Аллаха) и его примере для людей, читать салават, проповеди в мечетях, совершать благие дела, дарить друг другу радость, – отметил имам-мухтасиб.

Пользуясь случаем, Фагим-хазрат еще раз напомнил собравшимся, что 21 декабря в 10.00  во Дворце культуры «Нефтьче» состоится большое религиозно-культурное мероприятие с участием гостей со всей республики, посвященное Мавлиду ан-Наби, и пригласил их вместе с семьями, соседями и прихожанами мечетей принять участие в этом празднике.

Заместитель имама-мухтасиба по развитию Джамиль-хазрат Халирахманов объявил на собрании о викторине для детей о жизни пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), которая состоится 25 декабря в 10.00 в центральной мечети Альметьевска. К участию приглашаются дошкольники, а также дети от 6 до 16 лет. Викторина пройдет в устной (для малышей) и письменной (для всех остальных) форме.

Заместитель имама-мухтасиба по общим вопросам Исмагыйль-хазрат Биккинин призвал имамов заблаговременно начать готовиться к совершению хаджа в 2017 году и рассказал о действующих на сегодняшний день предложениях компании «ДУМ РТ ХАДЖ».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана