Муфтий Татарстана принял участие в городском Ифтаре в Набережных Челнах

11 июля 2014 года 10:01
Муфтий Татарстана принял участие в городском Ифтаре в Набережных Челнах

10 июля муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в городском Ифтаре в Набережных Челнах организованный мухтасибатом. Среди приглашённых гостей – представители местной интеллигенции, бизнеса, прихожане мечетей и городские имамы.

В мероприятии также приняли участие заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб города Алфас хазрат Гайфуллин, Казый Прикамского региона РТ Рустам хазрат Хайвалиев, руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов и др.

На само мероприятие собралось около 200 человек, до его начала муфтий Татарстана обратился к челнинцам с проповедью о значимости месяца Рамадан и проведении его в благих делах. Камиль хазрат поблагодарил мухтасибат города за хорошую организацию Ифтара и пожелал участникам маджлиса благоденствия и процветания. К слову, столь масштабные вечера разговений в Набережных челнах по традиции проводятся ежегодно.

Также перед гостями выступил представитель мэрии Фархад Латыпов. Он отметил важность проведения  таких встреч, передал приветствие от мэра города Василя Шайхразиева и поблагодарил муфтия за участие в вечере разговения в Набережных Челнах.

Затем имам из Турции Нияз Ой прочитал строки Благородного Корана и люди приступили к трапезе, которая была организована в ресторане «Аш-Су».

Отметим, что в ходе визита муфтия Камиля хазрата Самигуллина в Набережные Челны, были обсуждены  вопросы функционирования городских мечетей, общая обстановка в мусульманском сообществе и проведение при мечетях Ифтаров.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана