«Солнышко мое, вставай»: 3-летний Данияр и 10-летний Саша хотят ходить

16 декабря 2016 года 12:41
«Солнышко мое, вставай»:  3-летний Данияр и 10-летний Саша хотят ходить

Благотворительный фонд «Закят» объявляет предновогоднюю благотворительную акцию «Солнышко мое, вставай» по сбору средств на лечение двух детей – Данияра Хабибуллина и Александра Никишина. Эти мальчишки имеют схожие судьбы: они страдают тяжелыми формами ДЦП, не умеют ходить и  мечтают сделать свои первые самостоятельные шаги.

Данияр – большой знаток творчества Агнии Барто. Ее произведения не просто зажигают огоньки в глазах мальчика, но и вызывают у него желание разговаривать и скакать как маленькие герои из четверостиший. Впрочем, скакать он уже научился: в позе лягушки за ним не угнаться! Никого не оставят равнодушным и его маленькие ручонки, которые он тянет вверх, когда хочет подняться. Пока разжать его кулачки и раскрыть мягкие ладошки крайне трудно: спастический тетрапарез мешает ему в полной мере владеть своими ручками. Зато головку Данияр держит уверенно. Все это – благодаря предыдущим курсам лечения. Но кроме бесплатного лечения, Данияру необходимы аквареабилитация, бобот-терапия, китайский массаж. 2 недели такой реабилитации стоят 50000 рублей.

Саше Никишину – 10 лет. И он – театрал! Не осталось ни одного театра в Казани, который бы он не посетил. Но особый восторг он испытал, побывав в Театре оперы и балета им.М.Джалиля. Саша – один из тех, кто написал самое трогательное письмо Деду Морозу.  Несмотря на то, что ребенок в основном находится в 4 стенах, мечты его оказались довольно масштабными. От Деда Мороза он ждет ничто иное, как кнопку для телепортации: ведь как было бы здорово, если бы Саша мог перемещаться без посторонней помощи! Кнопку для телепортации, к сожалению, подарить невозможно. Но дать шанс научиться ходить в одном из реабилитационных центров Казани вполне реально. Стоимость одного курса составляет 97000 рублей. 

Вместе мы можем подарить чудо в Новый год этим деткам! Помочь этим деткам, можно отправив добрые смс на короткий номер 7715. Для Данияра это смс должно содержать слово ЗАКЯТ, для Саши – САДАКА. Перечислить средства им можно также на карту Сбербанка 639002629014626229 (карта Альметова И.М.). 

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана