Рейтинг медиаактивности мухтасибатов ДУМ РТ за минувшую неделю

19 декабря 2016 года 15:31
Рейтинг медиаактивности мухтасибатов ДУМ РТ за минувшую неделю

Мы продолжаем составлять еженедельный рейтинг медиаактивности мухтасибатов Духовного управления мусульман Республики Татарстан по результатам работы на сайте muhtasibat.tatar.

Альметьевский мухтасибат вновь заслужил звание самого автивного среди районов Татарстана. 13 размещенных новостей помогли им вновь стать обладателями первого места медиарейтинга ДУМ РТ. Единственный минус, портящий картинку деятельности мухтасибата, "сайтом" игнорируется ведение на татарском языке. 

Сразу три мухтасибата получили второе место рейтинга: среди них в лидерах Сабинский мухтасибат (10 новостей), затем Чистопольский мухтасибат (7 новостей) и тройку лидеров закрывает Буинский мухтасибат (7 новостей).

Рыбно-слободской мухтасибат вместе с Алькеевским и Бугульминским мухтасибатами по количеству размещенных новостей прочно заняли позицию третьего места. Однако, и они тоже пренебрегают на своих сайтах ведением информационных полос на татарском языке. 

В этот раз в тройку рейтинга не попали Актанышский и Аксубаевский районы, им до третьего места не хватило совсем немного очков. Хотя свои сайты в этих мухтасибатах всегда стараются вести на двух государственных языках РТ. Также хорошо на этой неделе поработали Верхнеуслонский, Зеленодольский, Кайбицкий, Азнакаевский, Ютазинский, Заинский, Лениногорский мухтасибаты. 

Среди мухтасибатов г. Казани лидерство достается мухтасибату Вахитовского и Приволжского района, в их "зачете" 13 новостей, все из них также вышли и в татарской версии сайта, что очень похвально!

Всего на одну позицию свою место уступил предыдущему лидеру мухтасибат Кировского и Московского районов , разместив 12 новостей, причем ни одно из них не было размещено на татарском языке. 

Два остальных столичных мухтасибата Советский и мухтасибат Ависатроительного и Ново-Савиновского районов до сих пор пребывают в "спящем режиме". 

Гузалия Биктимирова, пресс-служба ДУМ РТ

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана