В мечети «Рамазан» прошел Мавлид для детей-сирот

20 декабря 2016 года 15:47
В мечети «Рамазан»  прошел Мавлид для детей-сирот

Месяц Раби уль-Авваль сплачивает мусульман и побуждает их к совершению благих дел. В мечети «Рамазан» для воспитанников Нурлатского детского дома была организована познавательно-развлекательная программа в честь месяца рождения Пророка Мухаммада. Для 60 воспитанников прихожане мечети «Рамазан» организовали подарочные сладкие наборы и книги про пророков.

В Казани для сирот была показана экскурсия по интересным местам, а так же дети посетили казанский океанариум. В конце дня, ребят ждала викторина о жизни пророка Мухаммада, вагаз, вкусный ужин и поздравления от имени заместителя Муфтия РТ, мухтасиба Московского и Кировского районов Казани Илдара хазрата Баязитова, которые передал имам-хатыйб мечети «Ярдэм» Раиль хазрат Ахметов.

«Воссоздание авторитета Пророка Мухаммада в молодежной и детской среде, через празднования Мавлида, является одной из главных наших задач. Мавлид пророка воспитывает любовь к пророку Мухаммаду, и стремление походить на него в словах и делах. Мавлид делает нас миролюбивыми, терпеливыми, искренними, человечными – каким и был наш любимый пророк Мухаммад,» - сказал Султан хазрат Мурадимов имам-хатыйб мечети «Рамазан».

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана