Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Тюлячинский район

08 июля 2014 года 09:11
Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Тюлячинский район

7 июля председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Тюлячинский район РТ. Его сопровождали первый заместитель муфтия Рустам хазрат Батров и заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин.

Во время пребывания в Тюлячинском районе прошла встреча с главой Администрации района Ильдусом Зариповым с которым обсуждались вопросы, касающиеся деятельности мухтасибата, мусульманских приходов и проведение в них ифтар-маджлисов. Также Камиль хазрат Самигуллин вручил представителю местной власти от имени ДУМ РТ в подарок книги, подготовленные ИД «Хузур».

После чего делегация ДУМ РТ вместе с главой Администрации приняли участие в праздничном ифтар-маджлисе, где лидер мусульман Татарстана обратился с проповедью к приглашенным гостям и рассказал о важности поста и его достоинствах.

Отметим, что в ходе визита в район муфтий пообщался с имам-мухтасибом Тюлячинского района Исмаилом хазратом Фаляхиевым имамами района и прихожанами мечетей обсудив с ними развитие местной мусульманской общины.

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/ru/node/14241

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана