В Соборной мечети Аль-Марджани состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Лекотеки

27 декабря 2016 года 11:27
В Соборной мечети Аль-Марджани состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Лекотеки

26 декабря  в мечети Аль-Марджани состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Лекотеки. В мероприятии приняли участие ведущий советник отдела национального образования Министерства образования и науки РТ Рузаль Каримов, представитель администрации Вахитовского и Приволжского районов г.Казани Альфинур Гайфутдинова, Председатель общественной организации РТ "Муслима" Альмира Адиатуллина, студенты Казанского (Приволжского) федерального университета, шакирды Казанского исламского колледжа, а также дети, которые посещают детский центр «Балалар».

Торжественное мероприятие началось с чтения сур Священного Корана руководителем Аппарата мухтасибата, помощником мухтасиба Вахитовского и Приволжского районов г. Казани, имамом мечети Аль-Марджани – Рамиль хазратом Мингараевым. Позже имам-мухтасиб Вахитовского и Приволжского районов Казани, имам-хатыйб мечети Мансур хазрат Джалялетдин прочитал молитву и выступил с приветственным словом. Мансур хазрат отметил важность открытия лекотеки. «В современном мире дети с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями различного генеза встречаются довольно часто. Для таких детей нужен специальный подход, родителям в развитии таких детей нужно четко проконсультировать все тонкости. Конечно, на сегодняшний день мы не в силах охватить все направления, которые подразумевает лекотека. Что касается конкретно нашей, то она ориентирована на создание условий для коррекции различных речевых нарушений, а также на развитие коммуникативных навыков, которые опосредованы спецификой нарушений», - рассказал он.

Как мы уже сообщали ранее, в рамках государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы» Кабинет Министров РТ утвердил постановление о предоставлении грантов по поддержке инициатив общественных организаций. В рамках конкурса общественная организация «Исламский культурный центр имени Шигабутдина Марджани» выиграла грант на реализацию проекта лекотеки.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана