В Мамадышском медресе прошел открытый урок на тему: "Таухид - основа религии"

28 декабря 2016 года 09:56
В Мамадышском медресе прошел открытый урок на тему: "Таухид - основа религии"

В мероприятии участвовали студенты и преподаватели медресе. Урок вел директор медресе Абдурахман хазрат Хабибуллин и его заместитель по воспитательной работе Ислам хазрат Мустафин. Выступающие говорили о необходимости изучать религию и закреплять полученные знания поступками. Также было разъяснено понятие ширк, его значение и наказания.

Абдурахман хазрат привел в доказательство аяты Корана где говорится: «Скажи: "О обладатели Писания! Давайте держаться одинакового слова для нас и для вас: не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не считать других господами помимо Аллаха". Если же они отвернутся, то скажите: "Будьте свидетелями, что мы — покорные Аллаху [мусульмане]"» (Семейство Имрана, 64). 
Абдурахман хазрат в своем вступлении сказал: "Только тот, кто познал таухид, в сердце которого утвердились искренняя любовь к Господу и повиновение Ему, обретает подлинное счастье в этом мире и райское наслаждение в жизни Будущей. Он поклоняется только Аллаху и не нуждается в других покровителях, он достигает гармонии души и разума, так как душа человека неизбежно стремится к поклонению Единому Аллаху".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана