Зимние каникулы - период детских мусульманских лагерей

09 января 2017 года 12:45
Зимние каникулы - период детских мусульманских лагерей

В мечети Сулейман, расположенный в поселке Левченко, состоялось закрытие десятидневного детского мусульманского лагеря для девочек. В лагере приняли участие более 30 детей из Казани, а также из городов Республики: Елабуги, Нижнекамска, Заинска и др.

По словам руководителя женской смены мусульманского лагеря при мечети Сулейман Лейсан Ганиевой, воспитание детей - задача мусульманской уммы:

"Мы занимаем детей в период зимних каникул полезными нравственными уроками, проводя с девочками занятия по изучению Корана и его достоинств, это воспитание, которое нацелено на будущее. Наша цель - это воспитание высоконравственного поколения, на которое мы возлагаем большие надежды. Женщина - это институт, который может воспитать новое поколение и все общество", - поделилась наставница.

В церемонии закрытия лагеря принял участие президент НИБФ "Ярдэм" Ильгам Исмагилов, который привез девочкам книги и диски со священным Кораном. Он пожелал им и дальше изучать ислам, слушаться родителей и уважать старших.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана