В чистопольской мечети «Иман» состоялся праздник для детей

09 января 2017 года 15:53
В чистопольской мечети «Иман» состоялся праздник для детей

В чистопольской мечети «Иман» состоялся праздник для детей, посвященный рождению пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).


Активисты союза мусульманской молодежи всегда уделяли особое внимание организации праздников специально для детей. И вот, очередным воплощением их идей стал праздник для детей, посвященный Мавлиду.

У самого входа в мечеть юных гостей встречали сказочные персонажи и полюбившиеся многим герои мультфильмов. Дети весело и радостно провели время в их компании. Вниманию маленьких гостей также был представлен видеоролик, рассказывающий о жизни пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) на доступном детям языке в формате мультфильма.

Стоить отметить, что на этом празднике также присутствовали дети из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей. Этот праздник стал для них прекрасной возможностью больше узнать о Мавлиде, о пророке Мухаммаде, его жизни и прекрасных качествах.

Персонажи из мультфильма провели небольшую викторину на знание основ ислама. За правильные ответы участники получили сладкие призы. Дети с удовольствием сочинили сказку вместе с фокусником, поиграли с «хорьком».

Все взрослые умилялись, видя, какой радостью и счастьем искрились глаза всех деток. А специально приготовленные подарки доставили деткам еще больше радости и веселья.

Каждый пришедший на праздник получил свою долю восторга, узнал о жизни и качествах величайшего человека – пророка Мухаммада.

Пусть Всевышний примет старания всех активистов и даст сил и возможности в реализации еще больших проектов и мероприятий во благо всей мусульманской уммы.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана