Советский мухтасибат Казани выдвинул кандидата на должность Муфтия РТ

17 января 2017 года 12:57
Советский мухтасибат Казани выдвинул кандидата на должность Муфтия РТ

Сегодня в казанской мечети "Коддус"  состоялось собрание имамов Советского мухтасибата. В мероприятии приняли участие Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, заместитель Муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, имам-мухтасиб Советского района Казани Рустем хазрат  Валиуллин, районные имамы. 

В самом начале первого в этом году собрания, хазраты обсудили актуальные вопросы деятельности  приходов, а также предстоящие выборы в ДУМ РТ. Мухтасибат Советского района выдвинул кандидата на должность Муфтия РТ - Камиля хазрата Самигуллина, который по их мнению заслужил всеобщее доверие и имеет огромный опыт работы с мусульманами.  

Напомним, что на заседании очередного Пленума Централизованной религиозной организации – Духовного управления мусульман Республики Татарстан, (протокол № 1 Пленума от 11.01.2017 года),  были определены требования и перечень документов к  выдвижению кандидатур на должность Муфтия, должность первого заместителя муфтия РТ и на должность Главного казыя Республики Татарстан. Прием документов осуществляется в г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, д. 38 в организационном отделе до 13 февраля 2017 года. 

В завершении собрания каждому имаму Советского мухтасибата было подарено новое издание Корана ДУМ РТ и свежий номер альманаха "Шура".

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана