Альметьевская делегация посетила мечеть «Ихлас» города Уфы

18 января 2017 года 08:52
Альметьевская делегация посетила мечеть «Ихлас» города Уфы

13 января в мечети «Ихлас» города Уфы прошел круглый стол, приуроченный к 158-летию великого исламского ученого, просветителя, журналиста, религиозного и общественного деятеля Ризаэддина Фахреддина, родиной которого является село Кичучатово, расположенное на территории Альметьевского района.

Участие во встрече по приглашению имама-хатыйба мечети «Ихлас» Мухаммата хазрата Галлямова приняли имам-мухтасиб Альметьевского района и города Альметьевска Фагим хазрат Ахметзянов, заведующий сектором по взаимодействию с общественными и религиозными объединениями исполкома АМР Давыт Мухаметганиев, директор Мемориального музея Р. Фахреддина Диляра Гимранова. 

Перед началом мероприятия Фагим хазрат Ахметзянов провел пятничный намаз, а на круглом столе гости из Альметьевска выступили со своими докладами по теме. 
Кроме этого, участие в круглом столе приняли видные уфимские ученые, общественные и религиозные деятели, журналисты.

В ходе мероприятия говорилось о богатом наследии Ризаэддина Фахреддина, его вкладе в просвещение, наставление и воспитание общества, донесение до людей правильного понимания религиозных и нравственных ценностей.

В завершение встречи прозвучала мысль о том, что такие мероприятия должны пройти в различных городах не только Башкортостана и Татарстана, но и по всей России. 


 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана