В "Ярдэм" экскурсионный сезон 2017 года открыли гости из Волжска

20 января 2017 года 08:45
В "Ярдэм" экскурсионный сезон 2017 года открыли гости из Волжска

Лечебно-учебный центр "Ярдэм" посетили гости из города Волжска республики Марий Эл. Как признаются сами жители соседней республики, они много слышали о мечети "Ярдэм" и всегда мечтали сами побывать тут. Начало нового года, для них дало положительный импульс и придало решимости на долгую поездку.

Гостям были продемонстрированы типография, банкетные залы, классы реабилитационного центра,компьютерные и массажные кабинеты, комнаты домоводства . Но самым запоминающимся для почтенных гостей из Волжска стало живое общение с незрячими. Так же они встретились с имамом мечети "Ярдэм" Раилем хазратом Ахметовым, который вместе с Лилией Салахутдиновой провел им экскурсию по мечети, а так же прочитал аяты священного Корана и сделал дуа о их благополучном возвращении домой.

О включении мечети "Ярдэм" в туристический маршрут Казани начали говорить еще в прошлом году, но недавний визит в мечеть делегации экскурсоводов во главе с генеральным директором Туристско-информационного центра Казани Натальи Вадимовной Абрамович расставил все точки над "и". Совсем скоро, казанцы и гости столицы смогут не только проникнуться жизнью и деятельностью уникального реабилитационного центра, аналогов которому нет во всем СНГ, но и смогут покушать вкусный халяльный обед в стенах мечети "Ярдэм".

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана