Казанский исламский колледж обновил библиотечный фонд

30 января 2017 года 12:26
Казанский исламский колледж обновил библиотечный фонд

При Казанском исламском колледже с 2003 года функционирует библиотека. Для пополнения ее фондов руководство исламского учебного заведения прикладывает все усилия и каждый год обновляет каталоги. В библиотеке представлена самая различная по тематике литература. Здесь можно найти книги об исламе, его вероучении, истории, труды исламских ученых. Но на этом тематика библиотеки не ограничивается.

Также в фонде представлена литература по истории России, художественная литература, материалы различных научных конференций, посвященных положению ислама в России и мире, которые могут стать опорой при написании рефератов, докладов, курсовых и дипломных работ.

Книги разнятся не только по своему содержанию. Основная часть книг представлена на русском и татарском языке. Отдельно представлены книги на арабском языке. Среди них есть сборники хадисов, толкования Корана, труды арабских историков и языковедов. Есть отдельная полка, где собраны книги для незрячих и слабовидящих людей, написанные шрифтом Брайля.

Библиотека расположена в одном из кабинетов колледжа. Там же оборудован и читальный зал.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана