День хиджаба в Лениногорске

30 января 2017 года 13:30
День хиджаба в Лениногорске

1 февраля - Всемирный день хиджаба. Организаторы клуба "Муслима" не обошли стороной столь важное событие в жизни каждой мусульманки.

25 января в мечети "Ихлас" г. Лениногорск около 50 женщин пришли на встречу, приуроченную этому дню.
Вечер начался с просмотра короткого видеоролика. Вниманию зрителей предстали девушки в хиджабах разнообразных фасонов. Затем присутствующие обсудили, что такое "хиджаб", каким он бывает и каковы его условия в шариате.

Для закрепления полученной информации всем раздали брошюры, в которых рассмотрены обсуждаемые вопросы. В следующем видеоролике был опрос представителей противоположного пола о том, что такое хиджаб и их отношение к мусульманкам. Радовало то, что большинство мужчин хорошо осведомлены о нём и положительно отзываются.
Акция "Подари сестре платок" проводится в мечети не первый год.

В этот раз различных платков и палантинов набралось большое количество. Никто не остался без подарка и выбрал себе понравившийся головной убор. Организатор мероприятия Ляйля ханум подчеркнула , что акцию провели немного раньше, а не в сам день хиджаба, для того, чтобы 1 февраля быть готовым "во все оружие" и чтобы встретить его было с чем.
Лучшие мастерицы Гульшана, Лилия и Фания ханум провели изумительный мастер – класс по завязыванию платков и палантинов. Все желающие смогли воспользоваться шансом побывать под "волшебными" ручками профессионалов и создать неподражаемый индивидуальный образ.

Разнообразие мусульманских головных уборов никого не оставило равнодушным. На головах прекрасных участниц можно было встретить обычные повседневные модели хиджаба, платки драпированные цветами, а также головные уборы, декорированные ожерельем и другими аксессуарами. В общем, были модели подходящие на все случаи жизни.

Песня про хиджаб, исполненная мамой и дочкой, пришлась очень по душе и еще больше приукрасила мероприятие. Участницы зачитали наполненные глубоким смыслом стихотворения, рассказывающие о важности и достоинствах хиджаба.

В заключение вечера приятным моментом стали небольшие подарки. Однако, самое ценное - это полученные положительные эмоции и знания, полученные на встрече, которые будут еще долго согревать души прекрасных участниц.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана