В Бугульме продолжается цикл лекций "Нравственность в исламе"

06 февраля 2017 года 10:15
В Бугульме продолжается цикл лекций "Нравственность в исламе"

В Центральной мечети города Бугульма прошла очередная лекция на тему: "Нравственность в исламе".  Проповедь о пророке Мухаммаде ﷺ прочитал заместитель имам- мухтасиба Альметьевска и Альметьеского района Исмаиль хазрат Биккинин. Он поведал слушателям о его жизненном пути, человеческих качествах и важных событиях из его жизни. 

Всевышний Аллах в Благородном Коране говорит: «Ты скажи им, о Пророк: «Я – Посланник Аллаха и призываю вас к Его религии. Если вы любите Всевышнего, то следуйте за мной и повинуйтесь мне, тогда Творец возлюбит вас, будет доволен вами и простит вам ваши грехи!» (Сура «Алю Имран», аят 31).
Любить Пророка ﷺ – значит, возвеличивать и уважать его, содействовать словом и делом распространению религии ислам, который, несомненно, также является религией всех пророков, перенимать его нравы и качества, следовать его Сунне. Пророк ﷺ говорил: «Не уверует ни один из вас до тех пор, пока не будет он любить все то, с чем я пришел»
Описывая Пророка ﷺ Али ибн Аби Талиб (да будет доволен им Аллах) говорил: «Он был щедрейшим из людей, самым правдивым среди человечества, самым нежным и мягким по характеру и благороднейшим по происхождению. Всякий, кто знакомился с ним, влюблялся в него. Каждый характеризовавший его говорил: «Я никогда ни до него, ни после не видел человека, подобного ему».

Следующая лекция пройдет в следующее воскресенье 12 февраля в Центральной мечети города Бугульма. 
Начало в 18.00 
Приглашаем всех желающих!

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана