Замминистра минсельхоза РФ заинтересовался татарстанской халяль-продукцией

07 февраля 2017 года 10:47
Замминистра минсельхоза РФ заинтересовался татарстанской халяль-продукцией

В рамках работы Международной  выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2017», проходящей в эти дни в Москве,  состоялась встреча представителей холдинга «Агросила» и Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ с заместителем министра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко.

Во время встречи Евгений Громыко проявил интерес к продукции холдинга «Агросила»,  выразил заинтересованность в сотрудничестве с Татарстаном  и поручил подготовить справку по халяль-продукции ООО «Челны-Бройлер», входящей в холдинг «Агросила».

Стоит отметить, что ООО «Челны-Бройлер» выпускает продукцию халяль с 2004 года и контролируется Комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. На сегодня 93 вида продукции выпускаемой ООО «Челны – Бройлер» имеет сертификат Халяль. Это и потрошеное мясо птицы, субпродукты, полуфабрикаты из мяса цыплят – бройлеров и готовая продукция из мяса птицы в виде колбас, рулетов, ветчины и копченостей. Благодаря особой рецептуре и технологии производства, продукты питания под маркой «ХАЛЯЛЬ», отличаются высоким качеством. Птица, используемая для производства мяса «ХАЛЯЛЬ», выращивается на экологически чистом корме, где исключены любые гормональны добавки.

Напомним, Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2017» ежегодно проводится Минсельхозом России совместно с АО «Экспоцентр», под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Она является крупнейшим в России смотром достижений в сфере пищевой индустрии. В 2017 году на площади порядка 100 тыс. кв. метров расположились 28 экспозиций из 28 стран мира. В ней принимают участие более 2 тыс. иностранных компаний из 56 государств.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана