Продолжается активный сбор юным подопечным БФ «Закят» Тимуру и Фархаду

08 февраля 2017 года 14:03
Продолжается активный сбор юным подопечным БФ «Закят» Тимуру и Фархаду

Благотворительный фонд «Закят» сообщает, что юным подопечным фонда Тимуру Шигабутдинову и Фархату Мухаметзянову начали поступать средства на лечение. Если на счету Тимура уже почти 35 тысяч, то Фархату собралось всего лишь 7400 рублей.

Оба мальчика очень хотят выздороветь и провести свое счастливое и незабываемое детство. Судьбы парней немного схожи: оба мальчика воспитываются только с мамами. Их отцы умерли, когда ребята были совсем маленькими.

Напомним, что Тимур страдает тяжелой формой ДЦП. Мальчик в свои 11 лет не может самостоятельно сидеть, вставать, ходить и двигаться. Слова и речь ребенка понимают только домашние – это мама и сестра Тимура Аделя. Мальчик очень любит животных, очень веселый и не смотря на всю боль, которую он испытывает, всегда улыбается. А Фархад страдает умственной отсталостью.  У Фархада бывают периоды повышенной активности, когда справиться с ним мало кто может. Фархад очень любит спорт и с удовольствием играет в футбол с местной детворой. Из-за своих приступов Фархад не всегда может принять участие в любимом виде спорта. А ему так хочется взять первенство в местном матче... 

Помочь мальчикам и исполнить их желания можно простым способом: отправив смс со словам ЗАКЯТ – Фархаду и со словом САДАКА – Тимуру на короткий номер 7715. В смс необходимо указать сумму, которую вы хотели бы пожертвовать на лечение мальчиков. Например, ЗАКЯТ 300 на номер 7715 или САДАКА 500 на номер 7715. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана