Сдай батарейку - помоги природе

10 февраля 2017 года 10:43
Сдай батарейку - помоги природе

9 февраля в центральной мечети Альметьевска было положено начало важной экологической акции по сбору старых батареек, которые, как известно, являются опасными отходами и наносят огромный вред окружающей среде. По инициативе имама-мухтасиба Альметьевского района и города Альметьевска Фагима-хазрата Ахметзянова и компании "Экосервис" в мечети установлен специальный контейнер для того, чтобы работники мухтасибата и прихожане могли оставлять в нем отработанные элементы питания, которые в последствии будут утилизироваться по всем правилам.

Первым батарейки в специализированный контейнер опустил Фагим-хазрат. По его словам, сохранение экологии - это одна из миссий, с которой людям был ниспослан Священный Коран.

- У Корана есть три обширные миссии - это ликвидация безграмотности, искоренение рабовладельчества и сохранение экологии. Если две первые миссии, как мы видим и знаем, уже можно сказать успешно завершились, то третья только еще набирает силу. Обязанность каждого из нас - внести вклад в осуществление этой важной миссии, ведь это необходимо для благополучного существования всего живого, - пояснил имам-мухтасиб. - Мы очень рады поддержать акцию по сбору опасных отходов, которую компания "Экосервис" успешно реализует в Альметьевске. Призываю всех принимать активное участие в таких благих мероприятиях. 

Оставить старые, отработанные элементы питания в специальном ящике, установленном в центральной мечети города, могут все желающие. Адрес мечети: ул. Марджани, 82а. 

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана