"Платок - не только внешнее, но и внутреннее одеяние"

28 февраля 2017 года 11:07
"Платок - не только внешнее, но и внутреннее одеяние"

В мечети “Иман” активистки союза мусульманок Чистополя провели мероприятие, посвященное мусульманскому одеянию.

В светлой, просторной мечети собрались представительницы прекрасного пола, чтобы вместе провести время, узнать как можно больше о мусульманском одеянии.

В начале имам-хатыйб мечети “Иман” Адель хазрат Мухаметшин рассказал вагаз о значимости и важности мусульманского одеяния. Он также поблагодарил девушек за организацию такого мероприятия.

Председатель совета аксакалов Фарит Музипович Галимов также выступил с речью перед мусульманками. Он отметил важность ношения платка.

– К сожалению, часто встречаются случаи когда девушки, женщины, приходя в мечеть, повязывают платок, но за ее пределами они спешат его снять. Это совершенно неправильно.

Помощник главы по межнациональным и межконфессиональным вопросам Гусман Хакимов говорил об истории мусульманского одеяния татарского народа.

Руководитель союза мусульманок Лиана Шаязданова затронула нравственную сторону мусульманского одеяния.

– Платок – это не только внешнее одеяние, но и внутреннее. Внешний вид девушки-мусульманки должен соответствовать ее внутреннему миру.

В ходе мероприятия проводились интересные конкурсы. Участницам представили возможность поделиться своим мнением на заданную тему и получить за это призы. Дизайнер своей линии головных уборов Дильбар Закирова также провела конкурс. Все участницы получили подарки от бренда “MileDI”.

Мероприятие проходило в очень теплой, уютной обстановке. Несмотря на то, что в нем принимали участие девушки и женщины разных возрастов, их объединяет самое главное – мусульманское одеяние. Такие мероприятия сплачивают. Ведь в хадисе пророка Мухаммада (с.г.в.) говорится: Вы не войдете в Рай, пока не уверуете и вы не уверуете, пока не полюбите друг друга”.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана