Бугульминским мусульманкам рассказали о лечении по сунне

02 марта 2017 года 13:41
Бугульминским мусульманкам рассказали о лечении по сунне

В Центральной мечети города Бугульма состоялась очередная встреча  женского мусульманского клуба "Нурия". На этот раз мусульмански разговаривали на тему: "Лечение по сунне".

Как известно, лечение по сунне, относится всё то, что описывал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), отвечая на вопросы сподвижников об излечении от недугов. Медицина Пророка объединяет в себе всё то, что связано со здоровьем человека в течение всей жизни и содержит в себе законы, которые касаются вопросов лечения, осуществления медицинской практики и ответственности врачей с точки зрения ислама. 

На первое занятие пригласили специалиста по исламской медицине Наилю ханум. Она подробно рассказала об одном из видов лечения по сунне - хиджаме (кровопускание). Наиля ханум провела мастер-класс по правильному проведению данной процедуры. "Первоочередной задачей врача для проведения процедуры является полное упование на Всевышнего Аллаха и вера в излечение пациента. Хиджама - кровопускание, является простым и эффективным способом, избавляющим от огромного числа недугов при помощи удаления из тела пациента "грязной крови". Главной особенностью процедуры является отсутствие необходимости введения в организм человека каких- либо химических препаратов или проведения оперативного вмешательства.  Данная методика использует исключительно внутренние резервы организма", - отметила Наиля ханум.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана