Руководство Комитета по стандарту "Халяль" приняло участие в работе международной выставки «GULFOOD-2107»

03 марта 2017 года 10:15
Руководство Комитета по стандарту "Халяль" приняло участие в работе международной выставки «GULFOOD-2107»

Напомним, на прошлой неделе в Дубае открылась 22-ая международная выставка продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд-2017».

- В рамках выставки были проведены встречи с представителями аккредитационных органов Персидского Залива и ОАЭ. Были достигнуты договоренности с руководством этих организаций(GAC,ESMA) о проведении процедуры аккредитации Комитета, - сообщает председатель Комитета Марат Низамов.

Также в период прохождения выставки проводились мероприятия по вопросам экспорта росссийской продукции в страны Ближнего Востока, Азии и Африки, различные презентации халяль-продукции. В ходе встречи с представителями российских и зарубежных компаний председатель Комитета провел переговоры по вопросу участия в международном форуме KAZANSUMMIT-2017  и выставке RUSSIA HALAL EXPO, которая пройдет в этом 18-20 мая в Казани. 

Стоит отметить, что на выставке была представлена экспозиция Республики Татарстан. В ее составе свою продукцию продемонстрировали такие предприятия, как ООО Управляющая компания «Просто молоко», ОАО «Булочно кондитерский комбинат», АО «Казанский хлебозавод №3», Союз организаций потребительской кооперации РТ и ГАУ «Государственное управление по пчеловодству».

Также свою продукцию представил известный в России и за ее пределами производитель кондитерских изделий ООО «Кондитерский дом «Восток», имеющий свидетельство «Халяль» Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.  

На протяжении работы выставки все участники смогли не только ознакомиться с работой российских предприятий, но и продегустировать их продукцию.

Форум завершил работу 2 марта.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана