В Бугульме чествовали преподавателей примечетских курсов

10 марта 2017 года 09:47
В Бугульме чествовали преподавателей примечетских курсов

В Бугульминском мухтасибате состоялось чествование преподавателей примечетских курсов. В мероприятии приняли участие имамы, преподаватели примечетских курсов и студенты. Маджлис, организованный учениками, начался чтением сур из Священного Корана. Затем перед учениками выступил имам-мухтасиб района Рамиль хазрат Хуснутдинов. Он поблагодарил всех собравшихся за их усердие и старание в учебе. Кроме того, хазрат отметил, что  ислам -  это прежде всего религия знаний на пути к Аллаху.

 Очень похвально, что в медресе обучают чтению Священного Корана. Именно Коран, как основа основ, является главным источником знаний о жизни во всех ее проявлениях. Священное Писание и шариат − это лучший вид знаний, через которые правоверный способен познать Аллаха, Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и свою религию. Изучение своей веры вменяется в обязанность каждого мусульманина. Потому что только образованное общество способно стать ключом безопасности, справедливости, добра и благодетели. Поэтому ислам благожелательно относится к различным наукам и ученым, считая их наследниками пророков. Именно ученые, в сравнении с остальными, имеют привилегированный статус как в земном, так и потустороннем мире: «Аллах возвысит на том свете правоверных среди вас, а тех, кому дарованы знания, возвысит на много степеней» (Коран, 11).

После выступления Рамиля хазрата со словами благодарности обратились ученики к своими наставникам. Отметив, что уже долгие годы учителя делились с ними, своими знаниями, советами, поддержкой и заботой! Трудами и терпением педагогов многие получили необходимые религиозные знания, научились чтению Священного Корана, основам ислама. Хвала Аллаху, знания и опыт обучения хорошими преподавателями в дружном коллективе, дало свои плоды и результаты.

Завершилось мероприятие праздничным, вкусным обедом в приятной и дружелюбной обстановке.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана