Камиль хазрат Самигуллин посетил школу "Усмания"

14 марта 2017 года 15:01
Камиль хазрат Самигуллин посетил школу "Усмания"

Сегодня Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в ходе своего визита в мухтасибат Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г. Казани посетил среднюю общеобразовательную школу "Усмания".

Школа расположена на улице Мусы Бигиева, 38 Авиастроительного района города. В настоящее время в школе обучается 129 человек. Наряду со светскими дисциплинами преподаватели мечети «Нур-эль-ислам» здесь ведут факультативные занятия по Корану, фикху, арабскому языку и ахляку.

Директор школы Ильсур хазрат Фатыхов провел для Муфтия небольшую экскурсию по школе. Показал учебные классы, библиотеку, столовую и поделился результатами работы образовательного учреждения за последний год.

«Учащиеся нашей школы принимают активное участие, как и во внутришкольных, так и во внешкольных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах, викторинах. Мы не оставляем без внимания и мероприятия, которые проводятся Духовным управлением мусульман РТ. Так, наши ребята показали хорошие результаты на республиканском конкурсе чтецов Корана и в викторине по книге «Гыйбадэте исламия»,- отметил Ильсур хазрат во время разговора. Кроме этого, он поблагодарил отдел науки и образования ДУМ РТ за всяческую поддержку.

Камиль хазрат также побеседовал с преподавательским составом и с учениками школы. Последние продемонстрировали Камилю хазрату навыки чтения Корана и рисования.

Рабочий визит Муфтия завершился в мечети «Нур-эль-ислам» чтением полуденного намаза.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана