В мечети "Ярдэм" для инвалидов объявили курсы "Поддержим друг друга"

16 марта 2017 года 16:49
В мечети "Ярдэм" для инвалидов объявили курсы "Поддержим друг друга"

На этой неделе в учебно-лечебном центре «Ярдэм» стартовал двухнедельный лечебно-реабилитационный курс для людей с диагнозом ДЦП, опорников и колясочников. В течениие 14 дней с посетителями будут работать врачи, специалисты по лечебному массажу и специалисты по прикладному искусству для развития моторики. В программу реабилитации также включены лечебная физкультура и прогулки на свежем воздухе, уроки компьютерной грамотности и видео-монтажа. Для гостей «Ярдэм» руководство подготовило и культурно-развлекательную программу. На днях участники курсов посетили театр кукол "Әкият", где для них была показана постановка "Остров влюбленных" театра молодого зрителя имени Г. Кариева.

На открытии специальной программы "Поддержим друг друга" выступил заместитель Муфтия, имам мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов. Он пожелал новому курсу хорошего настроения и плодотворной работы в предстоящие дни.

А директор учебно-лечебного центра "Ярдэм" Малика ханум Гельмутдинова, обратившись к участникам нынешней смены отметила:

«Программа будет насыщенной, и не случайно она называется «Поддержим друг друга», то есть те, кто уже достиг каких-то положительных результатов, должен помочь другим достичь того же и двигаться дальше. Наша цель состоит в том, чтобы бы помочь вам ощутитить себя полноценными людьми и начать жить более активной жизнью».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана