Когда в Куюки придет "Мархамат"?

28 марта 2017 года 12:33
Когда в Куюки придет "Мархамат"?

Сегодня в резиденции Муфтия Татарстана прошел прием граждан. Среди прочих гостей Камиль хазрат Самигуллин принял у себя имам-хатыйба д. Куюки Пестречинского района Руфата хазрата Муслимова, который представил проект духовно-просветительского комплекса «Мархамат».

Проект нового комплекса планируется реализовать на территории мечети "Куюки" Пестречинского района и предполагает строительство зданий для размещения учебных классов, детского центра дневного пребывания, банкетного и актового залов для проведения халяльных торжеств, детской площадки и оранжереи.

- Село Куюки входит в число перспективных территорий и активно застраивается новыми жилыми комплесами, - подчеркнул актуальность проекта Руфат хазрат. - Комплекс будет использован и в качестве социального учреждения для реабилитации инвалидов по слуху и слабослышащих граждан. Строительство планируется начать летом текущего года.

Познакомимвшись с эскизной документацией Комплекса, Камиль хазрат отметил: "Проект очень интересный и, я думаю, он найдет отклик в сердцах жителей Куюков. Желаю вам благословения и помощи Всевышнего Аллаха».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана