В Татарстане определили лучших молодых проповедников

31 марта 2017 года 13:09
В Татарстане определили лучших молодых проповедников

Сегодня в центральной мечети Пестрецов прошел финал II республиканского конкурса  «Молодой проповедник», организованный молодежным отделом ДУМ РТ. Региональный этап конкурса проводился в мухтасибатах республики с февраля месяца и 27 победителей были приглашены для участие в финале.

Конкурс организован с целью духовного и нравственно-этического воспитания молодого поколения, совершенствования речевых навыков публичных выступлений и раскрытия творческого потенциала в молодежной среде. В Конкурсе приняли участие юноши и девушкив возрасте от 15 до 35 лет, не являющиеся практикующими имамами, хазратами и учителями.

В состав жюри конкурса вошли заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин, руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров, имам-мухтасиб Кукморского района Радиф хазрат Тимергалиев, журналист «ТНВ», редактор программы «Нәсыйхәт» Ляйсира Фазлыева, специалисты ИД «Хузур» Лилия Ильясова и Рамзиля Шафикова.

Наибольшим вниманием участников при подготовке выступлений пользовались темы о довольстве в исламе и размышлении о своей религии. Молодые ораторы призывали в своих проповедях приобщиться к ценностям ислама, жить в мире и согласии со своим окружением, искали пути решения современных проблем мусульманской уммы.

По результатам конкурса самым искусным оратором конкурса «Молодой проповедник» среди юношей стал Рузиль Ихсанов из Альметьевска, а среди девушек Гульназ Хасбиева из Зеленодольска. Их проповеди будут напечатаны на страницах журнала «Шура». Победителям вручили дипломы и ценные призы. Все участники удостоились специальных сертификатов, свидетельствующих об их участии в конкурсе.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана