Муфтий РТ встретился с имамами Кировского и Московского районов г. Казани

05 апреля 2017 года 13:32
Муфтий РТ встретился с имамами  Кировского и Московского районов г. Казани

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в казанской мечети «Ярдэм» встретился с имамами Кировского и Московского районов г. Казани. Во встрече также приняли участие заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайруллин и заместитель главы администрации Кировского и Московского районов г. Казань Ирек Арсланов.

Традиционно мероприятие начали с чтения Благородного Корана. После чего слово для приветствия взял муфтий Камиль хазрат Самигуллин, который искренне поблагодарил всех имамов за усердную работу в своих приходах и призвал к объединению  усилия для воспитания поколения с правильными духовно-нравственными ориентирами. За добросовестную деятельность имамам мечетей «Раджаб», «Жомга», «Ай-нуры» и «Рамис» муфтий вручил благодарственные письма.

В разговоре с имамами муфтий отметил необходимость следования практики ханафитского мазхаба и призвал оберегать традиционный для мусульман-татар мазхаб от различных посягательств со стороны. Кроме того, Камиль хазрат подчеркнул важность своевременной  реакции на нужды мусульманского населения. В частности, по его словам, "наиболее часто поступают вопросы, связанные с практикой исполнения религиозных обязанностей - и только наши богословы, хорошо знакомые с местными условиями, способны дать пригодные шариатские решения". 

- В дальнейшем Совет улемов ДУМ РТ планирует публиковать статьи с ответами на наиболее актуальные вопросы акыйды и фикха, - резюмировал муфтий. В продолжении встречи имамы обсудили с гостем другие важные вопросы мусульманской общественности.

Также сегодня муфтий РТ с визитом посетил новую мечеть «Миргазиян». В сопровождении имам-хатыйба мечети Ирека хазрата Зиганшина Камиль хазрат осмотрел молельную комнату, учебные классы и обсудил дальнейшую работу прихода.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана