Благотворительный фонд "Закят" - на приеме у мэра Казани

13 апреля 2017 года 17:45
Благотворительный фонд "Закят" - на приеме у мэра Казани

Сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин встретился в городской Ратуше с представителями 21 благотворительной организации. В работе круглого стола приняла участие помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов и главы районных администраций. 
Открывая встречу, Мэр поздравил всех собравшихся с Днем благотворителя, который отмечается сегодня. «Вы добровольно взвалили на свои плечи невероятно тяжелый груз – вытаскивать из пропасти, возвращать к жизни, давать надежду тем, у кого ее почти не осталось, - сказал И.Метшин. – Это по силу далеко не каждому. Это пример настоящего подвижничества. Я очень надеюсь, что он окажется заразительным для казанцев, которые пока еще присматриваются к проекту «Добрая Казань».

Во встрече с мэром принял участие также Благотворительный фонд "Закят" ДУМ РТ. На необходимость создания спортивных и игровых инклюзивных площадок в парках Казани обратила внимание координатор Фонда Алсу Заббарова. Она рассказала, что этот вопрос обсуждали несколько недель назад на встрече муфтий Татарстана Камиль Самигуллин и помощник Президента РТ Наталия Фишман. По словам А.Заббаровой, люди, имеющие инвалидность, ведут замкнутый образ жизни, у них нет места, где бы они могли отдыхать. Такие площадки позволили бы им социализироваться и вести активный образ жизни. При этом важный аспект – чтобы люди с инвалидностью пользовались этими площадками и не боялись туда приходить. Чтобы снять все барьеры, летом в городе планируется провести мероприятие для их вовлечения, рассказала координатор.

Изображение - 1
Изображение - 2
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана