"Нельзя доверять мнению ученых, которые отвергают хадисы"

03 мая 2017 года 13:46
"Нельзя доверять мнению ученых, которые отвергают хадисы"

Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил Балтасинский район. На повестке дня - встреча с имамами, выборы мухтасиба, знакомство с ходом строительства  национально-образовательного музея при Центральной мечети и участие в открытом уроке нравственности в стенах балтасинской гимназии.

С важной напутственной речью муфтий обратился к имамам Балтасинского района: "Религиозные знания каждого хазрата в Татарстане должны быть проверены, как и все вагазы, которые звучат с минбаров республиканских мечетей. Заблуждения на религиозной почве наносят непоправимый вред Исламу и обществу, в котором мы живем. Крайне важным является то, где и от кого получил знания тот или иной имам. Еще Пророк Мухаммед ﷺ сказал о необходимости иснада - "точки опоры", "цепочки" знаний, благодаря которой можно отследить источник получения образования и оценить его достоверность. Нельзя доверять мнению ученых, которые отвергают хадисы".

Во второй части собрания состоялись выборы мухтасиба Балтасинского района: в результате единодушного голосования им вновь стал Джалиль хазрат Фазлыев.

Далее Камиль хазрат ознакомился  с ходом строительства  национально-образовательного музея при Центральной мечети Балтасинского района. По словам организаторов, в музее будут представлены экспозиции об истории мечетей и медресе, о деятельности местных религиозных деятелей, внесших вклад в развитие ислама на территории района. Важное место займут материалы, связанные с жизнью пророка Мухаммада (с.г.в.), также будут представлены макеты Медины и Мекки. Кроме этого, Джалиль хазрат рассказал и работе духовно-воспитательного центра для детей “Ас-салам”, где юные мусульмане получают не только азы исламских знаний, но также основы нравственного воспитания.

В ходе поездки муфтий стал также гостем открытого урока нравственности в стенах балтасинской гимназии, на котором дети знакомятся с культурой ислама и своими традициями. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана