В Кукморском медресе прошла защита дипломных работ

15 мая 2017 года 11:12
В Кукморском медресе прошла защита дипломных работ

В этом году учебу на профессиональном отделении Кукморского медресе завершает 27 человек (среди них 19 мужчин и 8 женщин). После сдачи итоговых выпускных экзаменов учащихся ждало ещё одно серьезное испытание: это – защита выпускных квалификационных работ. На протяжении последних нескольких месяцев работа над дипломными проектами была в центре внимания как шакирдов-выпускников, так и преподавателей, которые были их научными руководителями.

   Дипломные работы стали  своеобразным итогом четырёхлетнему периоду обучения в медресе. Они хорошо показали и уровень подготовки выпускников, и их способность излагать свои мысли, а также то, как они усвоили материал, выбранный в качестве темы.

   Что касается тем выпускных квалификационных работ, то следует отметить, что среди них  было много тем по таким предметам как фикх, акыйда и сира.  Особое внимание было уделено таким темам Священный Коран, религиозное воспитание в исламе, намаз, ураза. Комиссия, состоявшая из преподавателей медресе дала положительную оценку всем дипломным работам впускников 2017 года.

   По доброй традиции, по окончании защиты дипломных работ шакирды устраивали чаепитие, во время которого, общаясь, подводили итоги.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана