Муфтий РТ с рабочим визитом в Чеченской Республике

17 мая 2017 года 10:04
Муфтий РТ  с рабочим визитом в Чеченской Республике

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин в составе татарстанской делегации во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым находится  с рабочим визитом в Чеченской Республике.

Основная цель визита  - участие в III заседании Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» (ГСВ РИМ), руководителем которой Рустам Минниханов является с 2014 г.

В состав татарстанской делегации также вошли помощник Президента Республики Татарстан Радик Гиматдинов, ректор Российского исламского института, член ГСВ РИМ Рафик Мухаметшин и другие.

Вчера в рамках визита делегации из Татарстана в Грозный, состоялась двусторонняя встреча Рустама Минниханова и Рамзана Кадырова, а также встреча с генеральным секретарем Всемирной организации по сближению мазхабов Аятолла Шейх Мохсен Араки и его заместителем Манучер Моттаки.

Сегодня в Грозном проходит пленарное заседание Группы стратегического видения «Россия – исламский мир». Далее гости посетят мечеть «Сердце Чечни», где совершат полуденный намаз, и примут участие в в рабочем заседании Группы в резиденции главы ЧР. Также делегаты увидят V открытого чемпионата Чеченской Республики среди спецподразделений, посвященного памяти первого Президента ЧР, Героя России А.А.Кадырова. 

С 18 мая Группа продолжит свою работу в Казани в рамках IX Международного экономического саммита «Россия – исламский мир: «Kazansummit-2017».

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана