КФУ проводит мероприятие, посвященное Галимджану Баруди

22 мая 2017 года 11:09
КФУ проводит мероприятие, посвященное Галимджану Баруди

2017 год объявлен Духовным управлением мусульман Татарстана «Годом Галимджана Баруди». В этом году исполняется 160 лет со дня рождения великого российского татарского учёного-богослова, религиозного и общественного деятеля, педагога и муфтия.

В связи с этим,   Высшая школа информационных технологий и информационных систем и Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ вновь запускают международный проект для популяризации татарской культуры и с целью изучения наследия знаменитого религиозного и общественного деятеля «Barudi».  

В основе проекта «Barudi» лежат исторические факты о жизни Галимджана Баруди.

Контрольная работа включает в себя несколько этапов:

1.      Текст о Галимджане Баруди на общее знание татарского языка, где пропущены окончания слов.

2.      Тест, включающий факты из жизни Галимджана Баруди

3.      Образовательно-познавательный Бонус-тур «Карта жизни Галимджана Баруди»

Ответы на этапы 1 и 2 нужно дать в течение часа, 3 этап является дополнительным и оцениваться никак не будет. Старт контрольной будет дан в 00:00 по московскому времени 26 мая 2017 года. Для зарегистрированных пользователей сайта контрольная будет доступна еще на протяжении суток. Время проведения контрольной работы выбрано с учетом участия всех часовых поясов. Заблаговременно онлайн-регистрацию можно пройти на официальном сайте проекта - http://tattest.ru/ . По результатам контрольной работы будут выданы электронные сертификаты.

Также мы приглашаем всех пройти онлайн тест вместе с организаторами на встрече 26 мая в 12:00 в Казанском федеральном университете (ауд.108 – первый этаж, ул. Кремлевская, 35).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана