Шариатский специалист Исламского банка Абу Даби проведет семинар в РИИ

22 мая 2017 года 14:14
Шариатский специалист Исламского банка Абу Даби проведет семинар  в РИИ

Российский центр исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) готовит семинар на тему «Система шариатского регулирования в исламских банках». На семинаре выступит специалист шариатского отдела Исламского банка Абу Даби (ОАЭ) – Руслан Сабирзянов. В рамках семинара будут рассмотрены основные вопросы, связанные с функционированием системы шариатского регулирования и надзора в исламских банках.

Руслан Сабирзянов - выпускник Российского исламского института, Института исламского банковского дела и финансов при Международном исламском университете (Малайзия). Он является одним из немногих русскоязычных специалистов, который имеет реальный практический опыт реализации исламских финансов в зарубежных исламских финансовых институтах в такой важной для отрасли сфере как шариатская экспертиза и шариатский контроль. Помимо практического опыта, Руслан Сабирзянов имеет высокий уровень образования и множество профессиональных дипломов от ведущих образовательных организаций в сфере исламской экономики и финансов:

  • Сертифицированный шариатский советник и аудитор (CSAA), Организация учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI), Манама, Бахрейн;
  • Сертифицированный профессиональный исламский бухгалтер (CIPA), Организация учета и аудита исламских финансовых учреждений (AAOIFI), Манама, Бахрейн;
  • Квалификация по исламским финансам (IFQ), Сертифицированный институт по ценным бумагам и инвестициям (CISI), Лондон, Великобритания.

Семинар состоится 24 мая 2017 в 15.00 в актовом зале Российского исламского института  (319 аудитория), по адресу ул. Газовая 19.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку на электронную почту  info@rcief.org с указанием ФИО и рода деятельности (место работы, учебы, предпринимательской деятельности).

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана