Мусульманское интернет-радио «Азан» теперь доступно для абонентов цифрового ТВ «Летай»

23 мая 2017 года 17:27
Мусульманское интернет-радио «Азан» теперь доступно для абонентов цифрового ТВ «Летай»

В преддверии священного месяца Рамадан издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман РТ и крупнейший универсальный оператор связи РТ ПАО «Таттелеком» запустили совместный проект. Эфир мусульманского радио «Азан» запущен в тестовом режиме в сетях цифрового IP телевидения «Летай»!

ДУМ РТ и компания «Таттелеком» активно сотрудничают по целому ряду проектов. Так, в ходе рабочих совещаний, проведенных специалистами ИД «Хузур», ДУМ РТ и «Таттелеком» были достигнуты договоренности о подписании двустороннего соглашения и организации совместных мероприятий в честь предстоящего 200-летия со дня рождения Шигабутдина Марджани.

Также, разрабатывается предложение по разработке специального мобильного тарифного плана и приложений для мусульман Татарстана, а также по реализации благотворительных и национальных имиджевых проектов. Как отметил директор издательского дома «Хузур» Ришат Хамидуллин, теперь эфир радио «Азан» будет доступен гораздо более широкой аудитории.
-За 4 года вещания радиостанция накопила большой объем качественного контента, которым мы рады поделиться в преддверии начала священного месяца Рамадан. По инициативе муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина и при поддержке генерального директора ПАО "Таттелеком" Лутфуллы Шафигуллина, нам удалось впервые в Татарстане запустить вещание мусульманского радио не только в интернете, но и в кабельных сетях. Теперь во всех населенных пунктах республики можно будет слушать мусульманское радио. Надеемся, что совместными усилиями, нам удастся расширить работу, направленную на противодействие экстремистским течениям и религиозное просвещение – говорит Ришат Хамидуллин.

-Мы считаем, что радио «Азан», запущенное в сетях нашей компании позволит активно вести популяризацию духовно-нравственных, традиционных ценностей мусульманской культуры в Республике Татарстан. Кроме этого, очень надеемся, что данное радио будет играть важную роль в обеспечении этноконфессиональной толерантности в Татарстане» - заявил директор по маркетингу ПАО «Таттелеком» Александр Смирнов.

Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана