Республиканская викторина выявила самых мудрых детей

19 мая 2014 года 13:01
Республиканская викторина выявила самых мудрых детей

Благотворительный фонд «Закят», совместно со специалистами отдела пропаганды ДУМ РТ, в минувшие выходные провёл республиканскую викторину в «Белой мечети» города Болгар.  На игры по выявлению знаний об исламе и конкурс по чтению Корана съехались более 700 детей из 45 мухтасибатов Татарстана (это учащиеся школ с 5 по 9 классы включительно).  

На мероприятии выступил заместитель муфтия РТ Ильдар хазрат Баязитов, он от имени муфтия горячо поприветствовал всех участников события и пожелал всем удачи.

Заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин пожелал, чтобы эти соревнования стали доброй традицией, кроме того обратился с наставлениями к детям о том, чтобы полученные знания они передавали своим друзьям и близким.

По словам также присутствовавшего на мероприятии Главного Казыя Татарстана Джалиль хазрата Фазлыева «отрадно видеть столь многочисленное новое поколение на священной земле Болгар, символично что именно здесь, в историческом месте принятия ислама, зародилось такое замечательное мероприятие».

В первый день викторины соревновались мальчики, а следующий день посвятили девочкам. Саму викторину провёл имам мечети Болгар Руслан хазрат Фахрутдинов, львиная доля вопросов касалась нравственности в исламе, истории жизни пророка.

Для детей была организована и разнообразная досуговая программа, ребятишки посетили зоопарк в Булгаре, где смогли увидеть страусов и покормить их. Также прошел торжественный маджлис. Победителям по окончанию игр были вручены ценные призы, которые предоставил благотворительный фонд «Закят»: велосипеды, спиннинги, мячи – все что необходимо для отдыха на свежем воздухе, а также разнообразные гаджеты.

В конце второго дня Глава Спасского района  Камиль Нугаев  поблагодарил всех за визит на святую землю Болгар и пожелал всем мирного неба над головой.  

Фоторепортаж: http://dumrt.ru/ru/node/13514

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана