« Мухаммадия» подготовила 15 преподавателей, переводчиков, имам- хатыйбов

09 июня 2017 года 11:53
« Мухаммадия»   подготовила 15  преподавателей, переводчиков, имам- хатыйбов

Сегодня, 9 июня в  Казанском Высшем Мусульманском Медресе «Мухаммадия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов очного отделения.   

 15   выпускникам медресе- готовым  учителям основ ислама, переводчикам  арабского языка,      имам-хатыйбам    вручили дипломы.   

На выпускном вечере присутствовали почетные гости - директор медресе,  муфтий РТ Камиль хазрат Сәмигуллин,  первый заместитель муфтия Татарстана   Рустем хазрат Валиуллин, заместитель директора медресе  Наиль хазрат Яруллин, преподаватели,  родители выпускников.

Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Священного Корана,  поздравлений и напутственных слов духовных лидеров, и преподавателей медресе.

 Камиль хазрат в своем обращении к выпускникам медресе особо подчеркнул необходимость применения знаний на практике: «Нет пользы от знаний без их применения на деле. Знания, не подкрепленные практикой,  можно сравнить с неплодоносящим деревом». Далее хазрат пожелал удачи выпускникам и призвал их    трудиться во благо ислама и государства, активно применяя свои знания  на деле.  
 
Посвятивший многие годы служению медресе  Наиль хазрат Яруллин, в своей напутственной речи отметил, что  «Мухаммадия» – это одна большая дружная семья и, по сути,  медресе превратилось в "народное".

- Я хочу пожелать нашему медресе процветания, а студентам плодотворной работы на благо исламского общества и народа. Не забывайте медресе, наши двери всегда открыты для вас.   

Много теплых слов в адрес выпускников прозвучало от преподавательского состава и родителей.  Они искренне пожелали выпускникам не останавливаться на достигнутом, уверенно идти вперед по пути знаний и профессионального успеха.  

Студенты в свою очередь поблагодарили преподавателей, которые  5 лет вкладывали силы и энергию, обучая их всем тонкостям исламских наук.  Они зачитали стихи на арабском языке со словами благодарности каждому их преподавателей.

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Изображение - 8
Изображение - 9
Изображение - 10
Изображение - 11
Изображение - 12
Изображение - 13
Изображение - 14
Изображение - 15
Изображение - 16
Изображение - 17
Изображение - 18
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана