Муфтий открыл “Абу Ханифу”

13 июня 2017 года 18:01
Муфтий открыл “Абу Ханифу”

Сегодня муфтий  РТ Камиль  хазрат Самигуллин посетил с деловым визитом Лениногорск. В рамках поездки Камиль хазрат принял участие в церемонии открытия новой мечети “Абу Ханифа” и планирует побывать на ифтаре, организованном от имени главы Лениногорского района Рягата Хусаинова

Муфтия сопровождает главный казый Республики Татарстан Джалиль хазрат Фазлыев, имам-мухтасиб Лениногорского района Исмаиль хазрат Самигуллин, спонсоры и жители района.

Мечеть “Абу Ханифа” – второй по счету мусульманский храм в городе и 33-й – по району. Строительство мечети, рассчитанной на 300 прихожан, продолжалось 2 года.

Камил  хазрат  поздравил горожан с этим важным событием и обратился к верующим с наставлением о важности поста в месяц Рамадан.    

Муфтий РТ поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве мечети, и пожелал процветания дому Аллаха: «чтобы он всегда был полон верующими».  

После торжественной части гости познакомились с внутренним убранством мечети, комнатами, подсобными помещениями и учебными классами и прочитали коллективный намаз.

Примечательно, что название мечети было выбрано в результате конкурсного отбора среди членов махалли.  Самым популярным названием оказалось имя  “Абу Ханифа” - в честь основателя ханафитского мазхаба.  

Изображение - 1
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана