В мухтасибатах усилят деятельность по дагвату

27 июня 2017 года 13:40
В мухтасибатах усилят деятельность по дагвату

Сегодня в ДУМ РТ состоялось совещание заместителей имам-мухтасибов по вопросам пропаганды исламских ценностей.

В работе совещания приняли участие заместители муфтия РТ Рустем Валиулин, Мансур Джалялетдинов иИльфар Хасанов, а также более 20 заместителей имам-мухтасибов Казани и районов Татарстана.

В своем вступительном слове руководитель отдела дагвата ДУМ РТ Нияз хазрат Сабиров ознакомил участников совещания с основными направлениями проповеднической деятельности и огласил повестку дня. Он обратил внимание присутствующих на необходимость  ведения системной работы в области дагвата во всех мухтасибатах Татарстана.

- Мухтасибат Кайбицкого района успешно  проводит работу по дагвату не только в мечети, но и  во дворцах   культуры, собирая там молодежь, учителей, представителей администрации на различные образовательные проекты, связанных с исламским просвещением, - отметил Нияз хазрат положительный пример работы некоторых районов.

В ходе совещания критический анализ работы мухтасибатов провел и первый заместитель муфтия Рустем  хазрат Валиулин. Он отметил  недостаточную работу имамов в дагвате и острую необходимость в профессиональных специалистах в этой сфере. «Главное в дагвате - удержать прихожан в мечети, не дать им уйти в деструктивные организации, далекие от правильного понимания  ислама», - выразил он свое мнение. В заключение своего выступления Рустем хазрат призвал имамов к тесному сотрудничеству с отделом дагвата ДУМ РТ и перенимать успешный опыт работы у признанных знатоков.

В завершение встречи Нияз Сабиров  выразил надежду, что имам-мухтасибы примут на вооружение все рекомендации, прозвучавшие на совещании, и на примере лучших мухтасибатов будут качественнее выполнять работу по дагвату. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Изображение - 4
Изображение - 5
Изображение - 6
Изображение - 7
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана