В ДУМ РТ прошло совещание с директорами медресе

29 июня 2017 года 17:33
В ДУМ РТ прошло совещание с директорами медресе

Сегодня в ДУМ РТ прошло совещание с директорами мусульманских религиозных  и профессиональных образовательных организаций (медресе). Совещание прошло под председательством  заместителя муфтия РТ по образованию, ректора Российского исламского института Рафика Мухаметшина. В мероприятии приняли участие ректоры девяти профессиональных образовательных организаций Казани и Татарстана. 

В ходе совещания участниками подвели итоги работы итоговой аттестации выпускников мусульманских религиозных организаций.  По словам  заместителя директора медресе «Мухаммадия» по учебно-воспитательной работе Зульфата хазрат Габдуллина, большая часть их выпускников планирует продолжить свое образование в РИИ, а затем в Болгарской академии. Остальным медресе оказало помощь в трудоустройстве в мечетях районов Татарстана.

Также докладчики обменялись мнением об организации и проведении приемной кампании в 2017 году.

Завершилось совещание докладом начальника отдела науки и образования ДУМ РТ Айдара  Карибуллина, который подвел итоги аудита по результатам трудоустройства выпускников медресе Татарстана.

Рафик Мухаметшин высоко оценил труд столичных и региональных медресе и выразил убежденность в том, что  религиозные профессиональные образовательные организации будут еще больше востребованы среди молодежи. 

Изображение - 1
Изображение - 2
Изображение - 3
Персона
Избран 17 апреля 2013 года
Персона
с 1992 года по 1998 год
Персона
с 1998 года по 2011 год
Персона
с 2011 года по 2013 год

Расписание намазов

Фaджр
Шурук
Зухр
Аср
Магриб
Иша
Архив новостей
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана